江苏福彩网 www.ohmtl.com 首页 > 政务公开 > 信息公开 > 领导之窗 > 县人大领导

  • 县人大常委会主任、党组书记:黄芝亮

    黄芝亮,男,汉族,江西南昌县人,1962年9月出生,1981年9月参加工作,1985年5月加入中国共产党,大学学历,现任南昌县人大常委会主任、党组书记。

    【简历】

    1978.09--1981.07  江西省机械工业学校铸造专业学习  

    1981.07--1981.09  毕业待分配         

    1981.09--1983.06  南昌县冈上公社干部

    1983.06--1987.08  南昌县冈上公社(乡)团委书记

    1987.08--1989.12  南昌县冈上乡纪委委员、团委书记

    1989.12--1993.09  南昌县冈上乡人民政府副乡长

    1993.09--1994.02  南昌县冈上乡人民政府副乡长、主任科员

    1994.02--1995.11  南昌县冈上乡党委委员、乡人民政府副乡长、主任科员

    1995.11--1998.01  南昌县冈上镇党委副书记、主任科员        

    (1994.09--1997.07江西师范大学乡镇企业管理专业大专班学习)

    1998.01--1998.04  南昌县冈上镇党委副书记兼党政办公室主任、计划生育办公室主任

    1998.04--2001.02  南昌县塘南镇党委副书记、镇人民政府镇长

    2001.02--2006.03  南昌县塘南镇党委书记

    (其间: 2003.11--2003.12江西省委党校第5期乡镇党委书记进修班学习

           2004.03--2004.06南昌市委党校第26期青干班学习1999.08--2001.12中央党校函授学院行政管理专业本科班学习)             

    2006.03--2006.06  南昌县政府党组成员,县纪委副书记,县监察局党组书记、局长

    2006.06--2007.02  安义县人民政府副县长、党组成员

    2007.02--2007.04  安义县委常委、宣传部部长

    2007.04--2011.07  安义县委常委、宣传部部长、农工部部长

    (其间: 2007.10--2007.11南昌市赴新加坡南洋理工大学政府?;芾砼嘌蛋嘌?;

           2009.05--2009.07省委党校县处级公务员培训班学习)

    2011.07--2011.12  南昌市湾里区委常委、组织部长

    2011.12--2013.03  南昌市湾里区委常委、组织部长、农工部长

    2013.03--2016.07  南昌市湾里区委常委、区人民政府副区长

    2016.07--2016.08  市委提名南昌县人大常委会主任

    2016.08—2016.10  南昌县人大常委会党组书记、市委提名南昌县人大常委会主任

    2016.10—至今     南昌县人大常委会主任、党组书记

  • 县人大常委会副主任、党组成员:熊鹰

    熊鹰,男,汉族,江西南昌人,1962年10月出生,1982年9月参加工作,1985年2月加入中国共产党,大学学历,现任南昌县人大常委会副主任、党组成员。

    【简历】

    1980.09--1982.07  江西省第二林业学校林学专业学习

    1982.07--1982.09  毕业待分配

    1982.09--1983.04  南昌县滁槎公社干部

    1983.04--1984.06  南昌县滁槎公社武装部干事

    1984.06--1985.12  南昌县滁槎乡武装部干事

    1985.12--1986.03  南昌县滁槎乡人武部副部长

    1986.03--1986.07  南昌县富山乡人武部部长

    1986.07--1991.08  南昌县富山乡党委委员、人武部部长

    (其间:1989.09--1991.07江西行政管理干部学院政法系政法专业学习)

    1991.08--1993.01  南昌县富山乡党委委员

    1993.01--1993.09  南昌县小蓝乡人民政府综治副乡长

    1993.09--1995.11 南昌县小蓝乡人民政府副乡长、主任科员

    1995.11--1998.04  南昌县小蓝乡党委副书记、主任科员

    1998.04--2000.05  南昌县莲西乡党委副书记、乡人民政府乡长

    (其间:1999.09--1999.12南昌市委党校第16期青干班学习)

    2000.05--2001.12  南昌县尤口乡党委副书记、乡人民政府乡长

    (1999.05--2001.04 江西师范大学本科师范教育专业主要课程教师进修班结业;

      1999.09--2000.11南昌大学中国哲学专业研究生班学习)

    2001.12--2003.12  南昌县政府党组成员、县政府办公室主任

    2003.12--2006.02  南昌县向塘镇党委书记

    2006.03--2007.03  南昌县委组织部副部长、县人事劳动和社会保障局党组书记、局长、县机构编制委员会办公室主任

    2007.03--2007.06  南昌县人大常委会副主任、组织部副部长、县人事劳动和社会保障局党组书记、局长、县机构编制委员会办公室主任

    2007.06--2015.09  南昌县人大常委会副主任、党组成员兼县总工会主席

    (其间:2008.03--2008.05南昌市委党校县干班班学习;2013.03--2013.05南昌市委党校县干班班学习)

    2015.09--2016.10  南昌县人大常委会副主任、党组成员

    2016.10—至今     南昌县人大常委会副主任、党组成员

  • 县人大常委会副主任:李植

    李植,男,汉族,江西南昌人,19633月出生,19828月参加工作,19955月加入民盟,大学学历,现任南昌县人大常委会副主任。

    【简历】

    1979.09--1982.08  江西师院南昌分院物理系学习

    1982.08--1988.09  南昌县麻丘中学教师

    1988.09--1993.08  南昌县莲塘二中教师

    1987.09--1990.07江西教育学院物理专业学习)

    1993.08--1996.12  南昌县莲塘三中教师、教务处副主任

    1996.12--2003.01  南昌县司法局副局长

    (其间:2000.08--2002.08挂职锻炼,任进贤县下埠集乡任乡长助理)

    2003.01--2006.05  南昌县政协副主席,县司法局副局长

    其间:2003.03--2003.04市委党校2003年度第一期县级干部进修班学习)

    2006.05--2011.07  南昌县政协副主席

    (其间:2006.09--2006.10市委党校第二期县干班学习;

    2007.09--2007.10江西省社会主义学院第27期全省党外县处级干部政治理论进修班学习;

    2008.11--2009.01南昌市委党校2008年第2期县干班学习)

    2011.07-- 2016.10 南昌县人大常委会副主任

    2012.03--2012.05南昌市委党校2012年春季县干班学习;

    2014.05全国人大培训基地人大代表干部培训班学习;

    2015.07南昌市党外中青年领导干部高级研修班学习)

    (2012.08预备役少校副营长)

    2016.10—至今     南昌县人大常委会副主任

  • 人大常委会副主任、党组成员,县总工会主席:吴文卫

    吴文卫,男,汉族,江西进贤人,1962年10月出生,1983年8月参加工作,1985年5月加入中国共产党,大学学历,现任南昌县人大常委会副主任、党组成员,县总工会主席。

     【简历】

    1981.09--1983.07  抚州农业学校园艺专业学习

    1983.07--1983.08  毕业待分配

    1983.08--1983.12  进贤县前途公社干部

    1983.12--1989.12  进贤县前途乡团委书记

    1989.12--1990.07  进贤县前途乡党委委员、乡团委书记

    1990.07--1992.12  进贤县前途乡党委委员

    1992.12--1995.10  进贤县前途乡人民政府乡长助理

    1995.10--1999.04  进贤县前途镇党委委员、纪委书记

    (1994.01--1995.12辽宁刊授党校大专班学习)

    1999.04--2001.12  进贤县李渡镇党委副书记

    (其间:1999.04--2001.04中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

    2001.12--2006.02  进贤县李渡镇党委副书记、镇人民政府镇长

    (其间:2003.03--2003.05南昌市委党校第24期青干班学习)

    2006.02--2011.03  进贤县李渡镇党委书记

    2011.03--2011.04  市委提名南昌县人民政府副县长

    2011.04--2014.12  南昌县人民政府副县长、党组成员

    (其间:2012.10--2012.12南昌市委党校县干班学习)

    2014.12--2015.02  市委提名南昌县人大常委会副主任

    2015.02--2015.09  南昌县人大常委会副主任、党组成员

    2015.09--2016.10  南昌县人大常委会副主任、党组成员,县总工会主席

    2016.10—至今     南昌县人大常委会副主任、党组成员、县总工会主席

  • 县人大常委会副主任、党组成员:江振国

    江振国,男,汉族,江西进贤人,1964年11月出生,1984年8月参加工作,1987年12月加入中国共产党,大学学历,现任南昌县人大常委会副主任、党组成员。

    【简历】

    1980.09--1984.07  江西农业大学植保系植保专业学习

    1984.07--1984.08  毕业待分配

    1984.08--1985.02  南昌县统计局农调队干部

    1985.02--1986.01  江西财经学院计划统计系脱产进修

    1986.01--1990.07  南昌县统计局干部

    1990.07--1991.01  南昌县统计局办公室主任、局党组成员

    1991.01--1993.01  南昌县瑶湖水产场党委委员(副科级)

    1993.01--1993.09  南昌县东新乡综治副乡长

    1993.09--1995.11  南昌县东新乡综治副乡长、主任科员

    1995.11--1999.02  南昌县东新乡党委委员、纪检书记、主任科员

    1999.02--2002.01  南昌县黄马乡党委副书记、主任科员

    2002.01--2004.04  南昌县黄马乡党委副书记、乡人民政府乡长 (其

    间:2003.09--2003.12南昌市委党校第25期青干班学习)

    2004.04--2011.07  南昌县黄马乡党委书记 (其间:

    2007.03--2007.04江西省委党校第十七期乡镇党委书记进修班学习)

    2011.07--2014.12  南昌县人大常委会副主任

     (其间:2011.09--2011.11南昌市委党校县干班学习)

    2014.12--2016.07  南昌县人民政府副县长、党组成员

    (期间:2016.04—2016.06南昌市委党校县干班学习)

    2016.07--2016.10  市委提名南昌县人大常委会副主任、党组成员

    2016.10—至今     南昌县人大常委会副主任、党组成员

  • 县人大常委会副主任、党组成员:彭银凤

    彭银凤,男,汉族,江西南昌人,1962年11月出生,1978年7月参加工作,1988年12月加入中国共产党,大学学历,现任南昌县人大常委会副主任、党组成员。

     【简历】

    1978.07--1982.09  南昌县滁槎小学民办教师

    1982.09--1984.07  南昌县第二师范学校普师专业学生

    1984.07--1989.09  南昌县滁槎中学办公室主任

    1989.09--1995.05  南昌县莲塘二中教师

    (1985.09--1990.07江西师范大学政治教育系政治教育专业学习)

    1995.05--1999.06  南昌县政府办公室秘书

    1999.06--2000.03  南昌县政府办公室副科级秘书

    2000.03--2001.03  南昌县政府办副主任

    2001.03--2002.02  南昌县政府办副主任、县经济发展综合服务中心主任(正科级)

    2002.02--2004.06  南昌县市场物业管理中心主任

    2004.06--2014.11  南昌县审计局党组书记、局长

    (2006.06提名为中共南昌县纪律检查委员会委员候选人)

    2014.11--2016.05  南昌县财政局局长、党组副书记

    2016.05--2016.07  南昌县财政局局长、党组书记

    2016.07--2016.08  市委提名南昌县人大常委会副主任,县财政局局长、党组书记

    2016.08--2016.10  市委提名南昌县人大常委会副主任、党组成员

    2016.10—至今     南昌县人大常委会副主任、党组成员

  • 县人大常委会副主任、党组成员,县综治办主任、县政法委副书记,县信访党组书记、局长:刘小毛

    刘小毛,男,汉族,江西南昌县人,1961年09月出生,1991年6月参加工作,1985年6月加入中国共产党,大学学历,现任南昌县人大常委会副主任、党组成员,县综治办主任、县政法委副书记,县信访党组书记、局长。

     【简历】

    1984.06--1991.06  南昌县蒋巷乡胜利村委会主任

    1991.06--1995.10  南昌县蒋巷乡胜利村支部书记、蒋巷乡政府工作

    (其间:1993.12市人事局同意聘用为国家干部)

    1995.10--1998.12  南昌县尤口乡党委委员

    (其间:1996.12辽宁刊授党校经济管理专业学习)

    1998.01--1999.02  南昌县尤口乡党委委员、乡村建设办副主任

    1999.02--2001.12  南昌县滁槎镇党委委员、副镇长

    (1998.08--2000.12中央党校函授学院政法专业;其间:2000.12江西省委组织部、省人事厅同意吸收为国家干部)

    2001.12--2004.04  南昌县富山乡人大主席

    2004.04--2005.10  南昌市小蓝工业园党委副书记(正科级)                  

    2005.10--2007.06  南昌县委政法副书记、县610办公室主任

    2007.06--2012.10  南昌县政府党组成员,县政法委副书记,县维稳办主任(正科级)

    2012.10--2016.07  南昌县政府党组成员,县维稳办主任(正科级),县政法委副书记,县信访局长、党组书记

    2016.07--2016.08  市委提名南昌县人大常委会副主任,县维稳办主任、县政法委副书记,县信访党组书记、局长

    2016.08--2016.10  市委提名南昌县人大常委会副主任、党组成员,县综治办主任、县政法委副书记,县信访党组书记、局长。

    2016.10—至今     南昌县人大常委会副主任、党组成员,县综治办主任、县政法委副书记,县信访党组书记、局长

页次:1/1页  每页20条  共有7条  转到:
940| 588| 447| 777| 156| 843| 447| 26| 696| 59|